ОБРАЗЦОВАЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЯЧЕЙКА
Ячейки С-80 и С-100 используются в качестве образцовых средств измерения напряжения при калибровке и регулировке установок серии OLT.
На ярком светодиодном дисплее отображаются значения измеренного напряжения, частоты и коэффициента амплитуды сигнала.
Беспроводное сопряжение с компьютером через ИК-порт позволяет оператору находится на безопасном удалении от источника высокого напряжения при калибровке или регулировке ячейки C-80 (C-100).
Фирменное ПО KEP Suite делает процедуру регулировки ячейки простой и быстрой.
Диапазон измерения напряжения ячейки соответствует полному диапазону рабочего напряжения установок OLT (до 80 кВ для C-80 и до 100 кВ для C-100).
Ячейка с полным комплектом принадлежностей поставляется в компактном противоударном кейсе.
С-80 | С-100 | ||
Параметры измерения | Измеряемые и индицируемые величины |
■ Напряжение |
|
Диапазон измерения напряжения переменного тока | 10 … 80 кВДЕЙСТВ. | 10 … 100 кВДЕЙСТВ. | |
Относительная погрешность измерения напряжения | ± 3 % | ||
Дискретность индикации напряжения | 0,01 кВ | ||
Диапазон измерения частоты | 45 … 65 Гц | ||
Дискретность индикации частоты | 0,01 Гц | ||
Дискретность индикации коэффициента амплитуды | 0,01 | ||
Системные параметры | Входное сопротивление | 800 МОм | 890 МОм |
Интерфейсы | Дисплей | 4-х позиционный индикатор × 2 | |
Интерфейс подключения | ИК порт (сопряжение с ПК) | ||
Параметры питания и потребления | Встроенный аккумулятор | 3,7 В, LiPo | |
Продолжительность работы от встроенного аккумулятора * | до 4 ч | ||
Напряжение внешнего источника питания постоянного тока | 9 … 12 В | ||
Потребляемый ток | до 50 мА | ||
Физические параметры | Посадочное расстояние | 221 мм | 273 мм |
Габариты, В × Ш × Г | 91 × 275 × 81 мм | 91 × 327 × 81 мм | |
Масса | 1,5 кг |
* Продолжительность работы от аккумулятора зависит от многих факторов; действительное значение может в значительной степени отличаться от приведенной средней продолжительности. Количество циклов зарядки аккумулятора ограничено.
Возможно ли использовать C-80/C-100 с установками Baur / Megger / B2, а калибровочные ячейки Baur / Megger / B2 с установками OLT-80 / OLT-100?
Диапазон измерения напряжения образцовых измерительных ячеек С-80 и С-100, как и диапазон рабочего напряжения установок OLT-80 и OLT-100 находится в пределах до 80 кВ и 100 кВ соответственно.
Характеристики автоматических установок для определения диэлектрической прочности масла таких производителей, как BAUR (Австрия), b2 Electronic (Австрия) и Megger (Англия) соответствуют рабочим параметрам приборов ООО «Харьковэнергоприбор», а конструкция образцовых измерительных ячеек С-80 и С-100 является унифицированной. Соответственно, если посадочные размеры калибровочной ячейки и прибора совпадают, они могут комбинироваться в любом из указанных сочетаний.